Universidad de Málaga Cehiuma Instituto geológico y minero de España
Inicio Situación Personal Mapa Contacto    

NOVEDADES
Noticias
SIAGA 2015
HIDROKARST 2017
Eurokarst 2016
RHYMA 2016/2017

CONTENIDOS
Presentación
Objetivos
Investigación
Formación
Asesoramiento Técnico
Laboratorio de aguas
Relaciones Internacionales
Producción Científica
Unidad Asociada IGME
Unidad Asociada CSIC
GTE Proyecto 513 UNESCO
Atlas Hidrogeológico Málaga
Máster RHYMA
Curso HIDROKARST
Congresos - Sesiones
Declaración sobre el Agua
Geolodía
Olimpiada Geología
 

PERSONAL

Centro de Hidrogeología de la UMA

 

 

Director

Bartolomé Andreo Navarro (Catedrático).
952132004, 951952933 andreo@uma.es
Equipo de Investigación

Francisco Carrasco Cantos (Catedrático, Prof. Colaborador Honorario)
951952681 fcarrasco@uma.es

Iñaki Vadillo Pérez (Prof. Titular)
952134213, 951952680 Vadillo@uma.es

María Jesús Perles Roselló (Prof. Titular)
95213444 mjperles@uma.es

Pablo Jiménez Gavilán (Prof. Contratado Doctor)
952131855, 951952680 pgavilan@uma.es

Jesús Vías Martínez (Prof. Contratado Doctor)
952132172   jmvias@uma.es

Cristina Liñán Baena (Prof. Asociada)
952134213   crilinbae@uma.es

Matías Mudarra Martínez (Prof. Ayudante Doctor)
951952961 mmudarra@uma.es

Damián Sánchez García (Prof. Colaborador Honorario)
951952961 dsanchez@uma.es

Ana Isabel Marín Guerrero (Investigadora doctora)
951952997 aimarin@uma.es
Juan Antonio Barberá Fornell (Investigador doctor, Jefe de Laboratorio)
951952961 jabarbera@uma.es
María Jesús Civantos Martínez (Técnica de laboratorio)
951952679 civantos@uma.es
Personal Investigador en Formación (Doctorandos)

Manuel Argamasilla Ruiz (beca F.P.U.)
952134213 margaruiz@uma.es

Luis David Rizo Decelis (beca CONACYT-México)
952134213 rizo@uma.es

Beatriz De La Torre (beca F.P.I.)
951952952 delatorrem@uma.es
Jose Manuel Gil (beca F.P.U.)
951952952 josemgil@uma.es
Javier Martín Arias (beca de Contrato O.T.R.I.)
951952682 j.martin@uma.es
 

José Francisco Martín Rodríguez (beca de Contrato O.T.R.I.)
951952682 josefranciscomr@uma.es

Jorge Prieto Mera (beca de Contrato O.T.R.I.)
951952682 prieto@uma.es

José Manuel Nieto López (beca de Contrato O.T.R.I.)
951952682 nietolopezjm@uma.es

El personal del centro forma parte del Grupo de Hidrogeología de la Universidad de Málaga (GHUMA) y del Grupo de Investigación RNM 308 de la Junta de Andalucía

 
 
Inicio Situación Personal Mapa Contacto
 
Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Consejo Superior de Investigaciones Científicas